Category:

Благодарность мастеру

Добрый день. Не очень тактичный вопрос про чаевые на правах пятницы. У меня много лет длинные волосы, ходила состригать кончики в обычную эконом-парикмахерскую. А сейчас решила сделать красивый боб, записалась в известный в сообществе салон к рекомендованному тут же мастеру (спасибо!) И вот вопрос - уместно ли оставить мастеру чаевые и в каком размере? У меня с этим проблема - боюсь обидеть человека, тем что дам или, наоборот, не дам, или дам меньше/больше, чем нужно. Спасибо!
UPD только что, читая комментарии, вспомнила случай - лет пять назад нужно было убить час времени в центре - зашла в салон, сделала маникюр, цена была заоблачная, оставила около 10% от суммы на чай - маникюрша посмотрела на меня как на дуру, честное слово. Наверное, там никогда никто ничего не давал)