Реанимация крЭма!

Девушки-кремовары и технологи, нужен дельный совет!

Есть профессиональный крем с 30% гликолевой кислотой, срок хранения указан производителем всего 6 месяцев. Несмотря что банка почти полная, в структуре крема образовались огромные иглообразные кристаллы гидроксиуксусной кислоты (до 4 см). Как от них избавиться, может разогреть крем на водяной бане или еще чего?


СОСТАВ КРЕМА: : Aqua (water), glycolic acid, ascorbic methylsilanol pectinate, stearic acid, petrolatum, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ammonium hydroxide, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, stearyl alcohol, dimethicone, sorbitan stearate, isostearic acid, PEG-40 stearate, hydroxyethylcellulose, ceteareth-20, lanolin alcohol, magnesium aluminum silicate, limonene, parfum, tetrasodium EDTA, geraniol, linalool, benzyl alcohol.