Сравниваем два натуральных хайлайтера.
Не смогла выбрать в магазине между хайлайтерами JANE IREDALEи JUICE BEAUTY, поэтому купила оба. Описание товаров в магазине сильно хромало, и различие в качестве и свойствах продуктов по нему определить показалось мне сложным.
Поэтому в помощь другим делюсь своими впечатлениями от покупки.
Juice Beauty Irrestible Glow Facial highlighter представляет собой кремообразный стикер в картонной тубе.
Достоинства:
- Очень удобно держать его в сумочке. Компактный, не бьется, не растекается.
- Наносить можно без кисточки, легко растушевывается подушечками пальцев. Я его очень часто использую, чтобы на скорую руку добавить лицу румянца.
- Предает лицу натуральный здоровый цвет без эффекта макияжа. Подходит абсолютно любой коже.
Недостатки:
- Картонная туба, если намокнет, может потерять форму. У меня крышка попала под воду в раковине, и теперь с большим трудом закрывается.
- В моем представлении хайлайтер должен добавлять “свечения” коже. Juice Beauty highlighter не содержит мерцающих частичек и по цвету больше напоминает легкие универсальные румяна, очень приятного персикового оттенка. То есть его можно использовать на щеках и только на щеках.
- Стикер твердый, поэтому я его использую на чистую кожу, использование поверх пудры затруднительно.
JANE IREDALE Sunbeam Bronzer выглядит как традиционная мерцающая пудра в компактной упаковке, с откручивающейся крышкой.
Достоинства:
- Имеет 4 оттенка, который подходят для любой кожи, можно наносить на любые части лица: на веки, как тени, щеки, скулы.
- Идеально подходит для вечернего или пляжного летнего макияжа. На каждый день тоже неплохо, но он действительно мерцает, так что надо быть аккуратнее)))
- Долго держится.
Недостатки:
В целом никаких недостатков не обнаружено, полностью удовлетворил мои пожелания.
Единственное, для нанесения нужна кисточка, и в упаковке, на мой вкус, не хватает зеркальца. Если брать с собой, то нужно тащить целый арсенал.
В общем как-то так, надеюсь была полезной))))