?
косметичка - все о косметике и парфюмерии
Японская косметика. Кто что знает? 
6th-Feb-2014 01:45 pm
Всем привет!

Недавно друг переехал жить в Тай, активно пишет оттуда, шлет фотки. Постоянно спрашивает не нужно ли чего-нибудь прислать (привезти с оказией). Так вот, говорит, что там очень много японской косметики, готов купить и выслать, но есть одна проблема — он мужчина и нихрена в этом не понимает! :)
Я сама слышала от знакомых девчонок, что она вроде как какая-то прям совсем супер. Но лично с "японцами" никогда не сталкивалась.
Может кто пользовался/ ездил/ знает?
И она правда такая замечательная или это в рамках моды на Азию?
Комментарии 
6th-Feb-2014 09:50 am (UTC)
В этом блоге было несколько обзоров по тому, что можно привезти из Тая полезного http://skromni-beauty.livejournal.com/
6th-Feb-2014 09:52 am (UTC)
О! спасибо
6th-Feb-2014 09:54 am (UTC)
Про японскую косметику лучше почитать у melon-panda.livejournal.com
6th-Feb-2014 09:56 am (UTC)
И вам спасибо :)
6th-Feb-2014 09:57 am (UTC)
Тайланд = Япония?))
6th-Feb-2014 10:14 am (UTC)
Нет, но экспорт-то во всех станах разный :)
я не знаю почему япония экспортирует свои товары в тайланд)) видимо им это выгодно))
6th-Feb-2014 10:16 am (UTC)
Ну это я так, если вдруг вы найдете форумы по японской или тайской косметике)))
6th-Feb-2014 10:22 am (UTC)
да не, мне ему бы пальцем ткнуть типа "вот это и вот это хочу" а в идеале в картиночках. не найдет так не найдет. пришлет что-нибудь другое наверняка, совсем))) но попробовать-то надо)
6th-Feb-2014 10:28 am (UTC)
Попробовать конечно надо, но лично мне не пошло, не возлагайте слишком много надежд на нее.
6th-Feb-2014 10:34 am (UTC)
Меня в свое время очень впечатлила Himalaya (не помню чья, тоже азиатская какая-то), но ее, к сожалению, в Тае нет. Вот и пытаюсь найти какой-нибудь японский (ну или кстати тайский) аналог.
6th-Feb-2014 10:37 am (UTC)
Индийская Himalaya, которой полно в Москве?
6th-Feb-2014 10:39 am (UTC)
ну гималаю то я уже знаю)) она не индийская, я не помню кто ее делает. чуть ли не Бирма (рядом в общем-то))
6th-Feb-2014 10:54 am (UTC)
Позиционируется как индийская аюрведическая.
6th-Feb-2014 11:01 am (UTC)
Хм.. ну может быть. Я, честно, про нее читала только на упаковке
6th-Feb-2014 10:48 am (UTC)
Я была уверена что она индийская.
6th-Feb-2014 10:55 am (UTC)
Ее там много да. Собственно там я с ней и познакомилась. Но по-моему там какая-то другая страна на коробке написана. К сожалению гигиеничку дома оставила сегодня, так бы посмотрела))
6th-Feb-2014 05:25 pm (UTC)
Есть. На Пхукете, по крайней мере, точно. Вчера видела в аптеке.
А что вам понравилось из нее?
6th-Feb-2014 10:46 am (UTC)
http://sasa_mania.livejournal.com/

может быть чтение этого сообщества вам поможет
6th-Feb-2014 10:53 am (UTC)
Спасибо. Наверняка поможет :)
6th-Feb-2014 12:17 pm (UTC)
Живу в Тае, правда на удаленном острове, поэтому выбор косметики здесь не большой. В любом 7/11 продается куча пробников и мини-версий продуктов. Из того что я там покупала мне очень понравились два продукта: маска tony moly Tomatox, (мне встречались только одноразовые упаковки, типа пробников, полноразмерная версия не попадалась) и пенка для умывания от Ponds, их много разных, они все очень неплохи. Больше особо ничего не понравилось, пробовала какие-то серумы и кремы труднопроизносимых фирм, плюс распространенную здесь фирму Cathy Doll - вообще ужас на мой взгляд.
Вообще в Тае с косметикой так себе, не лучше чем в России это точно. Все очень химозное. Из традиционных тайских натур-продуктов по уходу неплох гель с алоэ вера, но надо смотреть состав, чтобы помимо алоэ еще чего не напихали, кора дерева танака, из которой тайцы делают себе очищающие и осветляющие маски, и еще крем "куаным перл", фиг знает из чего, но у тайцев это продукт для всех, как когда-то хозмыло у нас, стоит десять рублей в любом магазине, помогает от прыщей и осветляет пигментные пятна, наносить только точечно, иначе сушит кожу и может вызывать подкожные прыщи.
Из шампуней здесь есть хорошие марки bynature и myth, без сульфатов, силиконов и парабенов и чем там еще народ стращают. Я пользуюсь и мне нравится, хотя до этого всегда мылась силиконовыми шампунями и тоже все ок было, а вот здесь что-то то ли шампуни остальные плохие, то ли климат плохо на волосах сказался, но пока я на эти шампуни не перешла - состояние волос меня печалило.
6th-Feb-2014 12:23 pm (UTC)
http://russian.alibaba.com/product-tp/kuan-im-pearl-whitening-anti-acne-blemish-freckle-cream-143787999.html вот так выглядит куаным перл крем. Остальное легко нагуглить.
6th-Feb-2014 12:28 pm (UTC)
Ооо! Спасибо большущее. Это как раз то, что нужно было. Осталось подобрать картинки и список пожеланий готов :)
6th-Feb-2014 12:58 pm (UTC)
А, забыла про Хадо Лабо сказать. В любом 7-11 продается гиалуронка их хваленая. У меня от нее мелкие высыпания, особенно от той, что в синем тюбике, та которая в светлом тюбике - если не злоупотреблять - неплохо, поначалу очень нравилась, а потом как-то надоело, чуть переборщишь - и все, привет бугристая кожа.
Еще если ваш друг в более цивильной части тайланда, то там может быть пенка от хадо лабо, та которая aha-bha кислотная, в сасамания о ней много писали. Она на мой взгляд просто кошмарная, от нее и высыпания и кожа сухая. Зато очень хорошая пенка у shiseido Perfect Whip.
В больших городах есть фирменные магазины холики и миши. Улитки от Missha отстой, прыщи и все такое, только запах приятный, у холики улитки получше. Классический бб крем от missha Perfect Cover действительно перфект кавер, но поры забивает как и любой бибикрем, несмотря на гидрофильные масла. Из ББ кремов в 7-11 продается крем фирмы mystine, крем как крем, обычный тональник. Нормальный.
Из гидрофильных масел пробовала Kanebo - вызвало подкожные прыщи, сейчас у меня масло фирмы Za, второй бутылек уже, нравится, но я гидрофильным пользуюсь не чаще раза в неделю, если носила макияж, иначе поры забиваются.
Из солнцезащитных кремов нравится крем фирмы KA, не нравится почти вся линейка солнцезащитных уходовых кремов для лица Biore, ужасная сыпь даже на теле от них, не только на лице, плюс спирт в составе сушит кожу.
6th-Feb-2014 01:41 pm (UTC)
Ага. Ну он вроде как тоже где-то в глуши.
Но гилауронка, по крайней мере, во Вьетнаме продавалась везде. Единственное конечно вопрос качества, но я думаю найдет, ту про которую Вы говорите. Я то, что привозила, все уже израсходовала, но мне понравилось) Ни на что ни аллергии ни раздражения, так что думаю мне любая подойдет.
В общем спасибо еще раз огромное за информацию. Она мне очень пригодилась
8th-Feb-2014 03:12 am (UTC)
о, не у меня одной от Хадалабы высыпания... А то все говорят мол панацея-панацея от прыщей, а нифига... мне только Mentholatum помогает, но я не знаю, есть ли он в Тае, там не была...
6th-Feb-2014 12:17 pm (UTC)
Если он в Тае, то косметика на 90% отбеливающая, допускаю, что даже ядрено отбеливающая :))))
Пока там жили, вообще почти ничего не отбеливающего не могла найти....
6th-Feb-2014 12:30 pm (UTC)
Ну мне в принципе это даже не помешает. У меня был отбеливающий крем, как раз гималаевский, он еще отлично за кожей ухаживал. Отбеливал правда нежненько, скорее сияние коже придавал
6th-Feb-2014 05:43 pm (UTC)
Из Тая и окрестностей хорошо везти азиатские лимитки декоративки - всякие белые-нолевые оттенки. Ну и много-много 99% геля алоэ (не панацея, но универсален и не навредит)
This page was loaded Mar 31st 2023, 3:43 pm GMT.