
Дано: мягкие вьющиеся волосы, локон округлый.
Искала средство для более четкого и жесткого завитка, чтобы локоны были "пружинистее". Хорошие отзывы были на OSiS Twin Curl 2 phase curl cream от Schwarzkopf Professional и плюсом - его можно купить в любом косметичском магазине.
Производитель пишет, что OSiS Twin Curl дает "невероятно упругие локоны, формирует локон, не склеивая волосы". Уровень фиксации 3.
Тюбик двойной: в большом - фиксирующий гель, в маленьком - ухаживающий крем, из этого получается белый легкий крем с ненавязчивым запахом. Наносила на влажные или сухие волосы, примерно с горошину.
Пользуюсь 3 недели и оказалось, что действительно смягчает и не склеивает, но на моих мягких волосах совершенно не действует - распрямляет локоны, оставляя только небольшую волну. Любое мало для волос дает, в моем случае, лучший результат (вне зависимости о того, есть в нем силиконы или нет).
Посматриваю на bed head foxy curls. Есть смысл его покупать?
Эти два средства - маст хэв для кудрявых.
Наносить, по моему мнению, лучше на влажные волосы. Даже не подсушенные - вот отжали воду, промокнули волосы полотенцем, пальцами прочесали, потом растерли в руках порцию крема в две горошины и прошлись по волосам, а потом дали им высохнуть естественным путем.
Удивлена просто; для меня фокси керлс и смолл ток средства стабильного постоянного ухода; не склеивают.
Смолл ток мягче, шелковистее, тоньше структура, можно его попробовать.
Можно еще разводить в соотношении один к одному водой, точно так же растереть между ладоней и нанести на влажные волосы. Даже не на подсушенные, а именно на влажные, и отдельно помять-потискать кончики.