Стоит задача сделать с утра прическу-укладку и макияж для дневного мероприятия.
Все вместе надо успеть за два часа, при этом волосы густые и длинные, кожа не идеальная. Со знакомыми мастерами не сложилось, поэтому выбираю и не знаю, как выбрать, из двух незнакомых вариантов, найденных по принципу доступности одновременно времени-места-услуги:
Вариант А: Мастер по прическам с опытом 27 лет, сразу предложила своё видение укладки, что радует. Она хочет укладывать на бигуди, а пока они сохнут, приглашенный визажист, встретиться с которой до дня Д нет возможности, будет красить лицо. Просят больше денег за меньшее время. Парикмахер на вид обычная тётка, визажист неизвестен.
Вариант Б: Один мастер на обе процедуры, она предлагает своё видение макияжа, с прической менее уверена, хочет накручивать волосы (вымытые, высушенные накануне дома) на плойку, затем укладывать, потом визаж. Она же сказала, что бигуди не вариант, потому что сушить их надо в сушуаре, и красить лицо при этом невозможно. Здесь просят меньше денег, но больше времени. Мастер с весьма креативной стрижкой, волосами 3-х цветов и выбритыми висками, в салоне числится как стилист-визажист.
Вопрос: Кого и как выбрать? Какой вариант выглядит более реальным с технической точки зрения? Есть ли смысл брать парикмахера из одного салона, а визажиста из другого, и к кому из них идти сначала? Что еще надо знать или спросить, чтобы выбрать?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! всем за ценные мнения! картина более-менее вырисовывается :)