Categories:

Сохнет кожа(((

В этом году у меня прямо беда началась с отопительным сезоном. Всегда пользовалась самым обычным детским кремом вместо крема для рук, и всегда он мне прекрасно помогал. Теперь же намажу — а через 20 минут ощущение, словно и не мазала руки.
Посему очень хочу подобрать другой крем. Хорошо увлажняющий, но не жирный. Важно — без мерзких резких отдушек (отчасти именно из-за них я и пользуюсь детским кремом, он пахнет приятно).
Кожа всегда была нормальной, сейчас немного суховата, особенно кончики пальцев сохнут.
Если у крема будут какие-то заживляющие свойства (от кошачьих царапин), то вообще чудесно.

Ценовой диапазон — рублей эдак до 500-700. И чтоб это можно было найти в Лэтуаль или Рив Гош, ну или заказать с доставкой не из-за границы, потому что чем быстрее, тем лучше.

***
Аналогичная ситуация с лицом.
Я не могу пользоваться жирными кремами, они плохо впитываются, и даже через несколько часов на коже остается ощущение крема.
Несколько лет назад внезапно мне подошла сыворотка Люмене с морошкой. Она впитывалась быстро, увлажняла, не оставляла на коже ни ощущения стянутости, ни ощущения жирности. В отопительный сезон вечером после умывания я к ней добавляла еще дневной крем. И все было прекрасно. Но сейчас кожа моя сказала «нет» и отказалась принимать сыворотку((.
Выглядит это так: я мажу лицо после душа, чувство стянутости не исчезает, но при этом возникает ощущение, что кожа становится жирной, хочется пойти и снова умыться. Потом впитывается, конечно, но уже нет того ощущения, которое мне раньше нравилось. Сверху кремом мазать нет уже никакого желания.
Сейчас купила крем Кора для жирной и комбинированной кожи (у меня комбинированная, поры чистые, прыщей нет). Она не оставляет чувства жирности, но нет и чувства увлажнения. Ну помазала и помазала, впиталось, а кожа будто по-прежнему стянутая. Спустя какое-то время, правда, это ощущение проходит.
Чем можно помазать или как-то дополнительно увлажнить, чтоб при этом не уйти к жирной коже? Жирные крема не подходят однозначно.