Другое дело - шампунь для окрашенных и поврежденных волос, который любят в косметичке, и которым я тоже пользовалась несколько лет подряд. Он был идеален, т.к. давал тот же самый эффект, что дают проф.шампуни Шварцкопф и Керастаз, только не ужасал по цене и не вызывал перхоть (в отличии от). Нравилось, что он делает волосы мягкими даже без бальзама, не содержит жестких ПАВ (и значит точно не смывает цвет) и дружит с моей жирной кожей головы (мою волосы каждый день).
И так бы я им и пользовалась до пенсии, если бы не новая облепиховая серия. Она меня настолько порадовала, что нет сил молчать.
Изначально приятно удивил шампунь с эффектом ламинирования. О ламинировании там речи нет, но волосы от смягчает, хорошо промывает, пенится лучше классического шампуня, а пахнет веселенькой облепихой, что просто поднимает настроение каждый раз и смешит. В нем, конечно, запрятали Коко-сульфат, который немногим лучше СЛС, но он там хотя бы не одинок и находится в компании более мягких ПАВ и масел. Этот факт, а также то, что в салонах со спокойной душой намыливают голову мощными СЛС-ными шампунями, продают их и рекомендуют с завидной регулярностью, несколько успокаивает мое волнение за цвет волос.
Но выносит мозг мне купленный в азарте Облепиховый шампунь Максимальный объем. Что он делает с волосами! Зачем он с ними это делает? Они становятся такими мягкими, что страдают от постоянных попыток их потрогать. Просто неприлично мягкими и легкими, как у ребенка. С ним необходимость пользоваться бальзамом вылетает из головы напрочь. Страшно представить, что будет с бальзамом из той же серии. Это лучшее, что бывало с моими волосами в жизни, с учетом всех проф.средств и постоянных посещений салонов, где используют современные популярные бренды и одновременно применяют несколько разных средств для волос... А как такое может быть за 148 рублей, совершенно не представляю.
Состав ничего не предвещал - классический коктейль из экстрактов, протеин и правда хороший выбор масел - аргана, лен, шиповник.
За это готова простить даже аляпистый дизайн упаковок этой серии, которые может и повышают продажи, но чувство прекрасного в ванной нарушают.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →