Не хочется начинать с 'помогите, кто чем может', но да... У меня никогда раньше не было закрытых комедонов...
Хотя кожа далека от идеальной - черные точки, излишнее саловыделение и расширенные поры. Были высыпания на лбу, но это было совсем другое и связано с гормональным фоном, в течении нескольких лет лечения, справилась)
И тут, в 24, накрыло весь лоб, скулы и подбородок именно этими злосчастными бугорками(( да, они не заметны при искусственном освещении или в тени, но на солнце - ужас-ужас((
Кое-как отставила панику в сторону и решила действовать)) Уже купила скинорен-гель - и правда, он щипит, но терпимо, главное, чтобы помогал. Начиталась о AHA кислотах. Но так и не остановилась на конкретных продуктах. Понимаю, что нужно что-то для очищения, крем, маска. Или не? Выбор все-таки в сторону аптечных средств, т.к. на что-то более дорогое пока не заработала. Знаю, что лето, но spf мне в помощь. Только, опять же, какой именно, чтобы не было закупоривания.
Очень надеюсь на ваши советы! Спасибо)