Когнитивный диссонанс или что стало с ценами на косметику!?
Я большой любитель иностранного интернет-шоппинга, всегда была уверена и лично раньше сравнивала и проверяла -там всегда цены были привлекательнее так как нет расходов на растаможку, консов и пр. Сегодня наткнулась на сайт сравнения цен на косметику по типу Яндекса.Маркета и пребываю в легком шоке - мой любимый филуник не такой уж и дешевый, в клубнике и той цены выскоие, а если сравнить с ценами в Иль дэ Ботэ, то у них все дешевле, и это "чистая" цена, без золотой карты!
Привожу примеры сравнения цен - почему так стало? Может в русских магазинах продуют еще остатки по "старому курсу рубля", у кого есть идеи? Где сейчас выгоднее покупать люксовую и проф.?
BB крем от Clinique

Помада Guerlain, обращая вниманию что даже в echemist, где российским покупателям вычитают VAT 16% - на скриншоте видно, что цена указаны "за вычетом VAT" и то цена выше, чем в Иль дэ Ботэ, я уже вообще уже ничего не понимаю, почему так!? С каких пор иностранный шоппинг стал невыгоден?
Привожу примеры сравнения цен - почему так стало? Может в русских магазинах продуют еще остатки по "старому курсу рубля", у кого есть идеи? Где сейчас выгоднее покупать люксовую и проф.?
BB крем от Clinique

Помада Guerlain, обращая вниманию что даже в echemist, где российским покупателям вычитают VAT 16% - на скриншоте видно, что цена указаны "за вычетом VAT" и то цена выше, чем в Иль дэ Ботэ, я уже вообще уже ничего не понимаю, почему так!? С каких пор иностранный шоппинг стал невыгоден?
