Yulia Lisitsa (yulialisitsa) wrote in kosmetichka,
Yulia Lisitsa
yulialisitsa
kosmetichka

Categories:

Мои японские санскрины



Лето наступило своей горячей солнечной пяткой на жителей Японии. Восточные женщины уже достали свое оружие по борьбе с пигментацией и потерей коллагена.

collage

Надевать рукавицы и солнцезащитные забрала я пока не готова, поэтому расскажу о солнцезащитных кремах, которыми пользуюсь уже третье лето.

Kao Biore UV Perfect Milk SPF 50+

japanese cosmetics, japanese uv creams, Biore UV Perfect Milk SPF 50+ review, uv creams review

Для меня - это идеальный продукт для лица на лето. А все потому что молочко имеет матирующий эффект, который очень приятен для кожи. Поправлять пудрой - нет необходимости, могу утром намазать, а вечером лицо по-прежнему будет в хорошем состоянии (кожа комбинированная, склонная к сухости).

Kao Biore UV Perfect Milk SPF 50+ texture

По консистенции молочко прям очень легкое, имеет небольшую отдушку, которая, впрочем, не раздражает. Впитывается очень быстро, я бы сказала прямо сливается с кожей, придавая ей матовость. Пару раз наносила на него тональник - никаких проблем не возникло, но все же предпочитаю пользоваться только молочком. Еще плюс этого средства - кожа смотрится ухоженной, сглаживаются черные точки. Но с серьезными проблемами типа синяков под глазами и высыпаний не справится.

Теперь что касается защиты от солнца. Летом я стараюсь находиться на улице в тени, но не смотря на это, кожа все равно немного загорает. Но не сгорает, пигментация не обостряется.

Кстати, это молочко может оставлять следы на одежде.

Поскольку продукт обладает свойствами декоративной косметики, я его смываю с помощью гидрофильного масла. Возможно, без него можно обойтись, но я привыкла именно так.

Объем: 40 мл.
Стоимость: ок 5,5$

Rohto Skin Aqua UV Super Moisture Gel SPF 50+

japanese cosmetics, japanese uv creams, Skin Aqua UV Super Moisture Gel SPF 50+ review, uv creams review

Этим средством пользуюсь, когда тороплюсь и надо на себя что-то быстро намазать и бежать, бежать, бежать.

Rohto Skin Aqua UV Super Moisture Gel SPF 50+ texture

Консистенция - легкий крем-гель. Отчетливо присутствует запашец спирта. Средство очень быстро впитывается и потом никак не проявляется на коже, т.е. никакого эффекта пленки и уж тем более, жирной, нет. Хорошо защищает от солнца, но при этом может подсушивать кожу. Это, конечно, его минус. Наносила несколько раз, когда надо было быстро выйти на улицу, на лицо. Оставляет неприятное ощущение сухости, через некоторое время хочется умыться и нанести лосьон. В моем случае для лица и кожи рук это не вариант.

Объем: 80 мл
Стоимость: ок 9$

Rohto Skin Aqua SaraFit UV Sara-sara Essence SPF50+

japanese cosmetics, japanese uv creams, Skin Aqua SaraFit UV Sara-sara Essence SPF50+ review, uv creams review

Универсальное средство на все случаи жизни.

Rohto Skin Aqua SaraFit UV Sara-sara Essence SPF50+ texture

Текстура - очень легкая, водянистая. Средство с увлажняющим эффектом. Обычно требуется некоторое время, чтоб оно впиталось. Наношу только на тело, потому что на лице может оставлять блеск и неприятное ощущение чего-то лишнего. Через некоторое время лицо с ним жирнится, и надо доставать матирующие салфетки. Но зато крем идеально подойдет для рук и прочих сухих участков кожи.

Очень большой плюс этого продукта, что на коже остается долгоиграющее ощущение свежести и увлажненности. Но опять же, может оставлять следы на темной одежде, надо использовать аккуратно.

Объем: 80 мл
Стоимость: ок 8$
Tags: 25 плюс, летняя, отзывы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 14 comments